Выбор отеля для корпоративных сотрудников

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Выбор отеля для корпоративных сотрудников

Выбор отеля для корпоративных сотрудников

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

отель

Эффективность современного бизнеса довольно сильно зависит от грамотной кадровой политики. Опыт наиболее успешных корпораций говорит о том, что побеждают те, которые способны организовать систему приглашения на работу лучших специалистов, вне зависимости от того, что до заключения контракта они проживали в других городах, а иногда и странах. Это непременно порождает проблему их размещения на новом месте. Для её решения чаще всего выбирается какой-то из трёх путей:

  • строительство собственных домов, предназначенных для персонала, или покупка для них квартир;
  • аренда квартир у владельцев недвижимости;
  • заключения договора с подходящим апарт-отелем.

У всего есть свои плюсы и минусы, но практика показывает, что наиболее оптимальным вариантом в компаниях всё чаще считают третий. Первое — слишком затратно, а второе связано с большим количеством «подводных камней». Ни один такой договор не является обязательным. Владелец всегда может его пересмотреть или разорвать по своей инициативе. Апарт-отели же практически полностью исключают любые накладки, поскольку их администрация стремится к поиску и удержанию клиентов. Долгосрочный договор с компанией, которая оплачивает несколько номеров в течение длительного срока, для этого бизнеса — самый оптимальный вариант.

Основное отличие от обычных гостиниц

Уже давно прошли те времена, когда апартаменты в специализированных отелях были жильём только элитарного класса. Повсеместное развитие этого направления в решении жилищного вопроса сделало их доступными для обычных людей. А уж большие компании точно могут позволить себе арендовать номер для корпоративных сотрудников, иногда и несколько, а то и целый этаж. От номеров в обычных гостиницах они отличаются тем, что в них присутствует кухня, со всем необходимым оборудованием, мебелью и утварью. Иначе оборудованы и комнаты, а так же санузел и ванная комната. Всё рассчитано на длительное пребывание в жилище с комфортом, подобным домашнему.

Обитатели современных апарт-отелей могут наслаждаться жизнью в комфортабельных и необычных помещениях.

Сервис в апарт-отеле

Другой приятной особенностью апарт-отеля является возможность выбрать те сервисные услуги, которые нужны. Сотрудники компании могут жить на всём готовом, не заботясь не только о покупке продуктов, но и о приготовлении пищи. Уборку, стирку вещей и глажку могут взять на себя сотрудники отеля или представители третьих фирм, к примеру, клининговых агентств и служб быта. Однако это не является жёстким правилом. При необходимости уровень сервиса можно сократить, или убрать его вовсе, что приблизит ситуацию к той, что была бы в обычной квартире.

Дополнительные преимущества

К ним относится то, что сотрудники компании, при проживании в апарт-отеле, могут продолжить находиться в той же среде. К примеру, для холостых парней можно подобрать номер для коллективного совместного проживания, а для семейных — полностью изолированный. Это способствует построению сплочённой команды и увеличивает производительность труда.

От обычных гостиниц такие отели наследуют и то, что в них могут находиться комнаты для занятия спортом, медпункт, бассейн, а под зданием находиться гараж.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru