Секреты рыбалки. Техника ловли леща

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Секреты рыбалки. Техника ловли леща

Секреты рыбалки. Техника ловли леща

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

рыбалка, лещ

Ловля рыбы считается не только занятным, но и азартным занятием. Для правильной рыбалки на леща нужно знать ее среду обитания и иметь при себе все необходимые снасти. Важно всё: от садка до gps-навигатора.

 В наших водах (водохранилищах, крупных и небольших реках, озерах) лещ очень популярен и распространен. Стихией такой рыбы считается вода с небыстрым течением, а также песчаным, глиняным или илистым дном. Для питания лещ выбирает червей, личинки или разных насекомых.
Для леща свойственно постоянно мигрировать для того, чтобы найти хорошую еду. Для ее поимки лучше всего выходить на рыбалку с лодкой.

Многие рыболовы используют специальное приспособление – эхолот, который четко определяет местонахождение стаи рыб. Купить эхолот можно на https://smart-fishing.ru. Этот магазин специализируется на продаже товаров для рыбалки. Здесь вы найдете также навигаторы, лески, катушки, приманки, – самое различное рыбацкое снаряжение. Даже купив эхолот, главное, не забыть провести подкормку и потом аккуратно опустить снасть на дно.

Чтобы выбрать наиболее оптимальное время для рыбалки, необходимо знать, когда у леща заканчивается брачный период (это, приблизительно, конец апреля). Именно в это время рыба голодна и может клевать любые приманки почти круглосуточно. Это время обычно тянется до конца июня, а затем рыба «уходит на дно».
Где-то в середине августа лещ «просыпается» и начинает свои активные действия. Опытные рыбалки знают, что для большего улова нужно рыбачить рано утром или уже на закате. Погода должна быть тихой (без ветра).
До середины ноября лещ продолжает максимально питаться. Это продолжает длиться до наступления морозов. Холод влияет на рыбу, и она начинает «замораживаться».

Рассмотрим наиболее распространенные виды приманок:
- в осенний и весенний периоды нужно максимально и активно использовать белковую пищу (кормового опарыша, мотыля или бойлы с наличием костной или рыбной муки, рубленого червя);
- в летний период лучше всего использовать растительные наживки (проваренная кукуруза, горошек, перловая крупа, мастырка их гороха, тесто или хлеб). Смеси с ароматом фруктов или растительным масел (подсолнечного, анисового, конопляного) также очень выгодны.

Качественная подкормка считается залогом успеха при рыбалке на леща. Специалисты рекомендуют проводить ее каждые полчаса.

Для ловли леща нужно подбирать соответствующую тактику и снасти. К примеру, поплавочная удочка считается идеальной для ловли леща на глубине, а штекерный бланк поможет доставить снасти на необходимую глубину. Здесь идет использование такой оснастки, как безинерционная катушка, монолеска для поводка, мононить с толщиной до 0,25 миллиметра, специальный поплавок, груз выбирается, основываясь на силу течения и крючок с номером четырнадцать или шесть.
Профессиональные рыбалки рекомендуют использовать разные виды поплавков. Например, для быстрого потока воды отлично подойдут поплавки с тоненьким и плоским телом. Для дальнего заброса поплавок окрашивают в яркий цвет, обычно красный, а для стоячей воды он должен быть с цилиндрообразным телом.
Бортовые удочки применяют для ловли с лодки или катера. Они имеют короткую конструкцию и удилище, катушку, плетенку или мононить для основы, специальный поводок, скользящий груз и крючок.

Одним из наиболее результативных способов рыбалки на леща считается использование фидера, так как он имеет много преимуществ. К примеру, точечное прикармливание, возможность регулировать дальность заброса и подбирать чувствительность оснастки, наличие сменного квивертипа.
Наиболее оптимальная и удобная оснастка в осенне-весенний период подбирается в виде патерностера, так как он подходит как для стоячей воды, так во время течения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru